Саакашвили в письме к Зеленскому назвал себя личным узником Путина

Грузинский политик одобряет действия Украины, которую называет своей второй родиной, и отмечает, что «глубоко тронут» тем, как Зеленский отозвался о его аресте.

Вернувшийся в Грузию бывший президент Михаил Саакашвили был задержан в тот же день, 1 октября. Политик написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому и в нем указал, что «глубоко тронут» тем, как украинский глава отозвался о его аресте и что считает себя «личным узником» российского президента Владимира Путина. Текст письма появился в его Facebook-аккаунте.

В письме Саакашвили пишет, что дело против него сфабриковано, арест незаконен и во все это верит только Россия, а также эта страна единственная в мире признает действия грузинского правительства в отношении него.

Также Саакашвили пишет, что очень любит и Грузию, и Украину, его «вторую родину». «Я всю жизнь буду гордиться тем, что имел возможность внести свой скромный вклад в производимые вами исторические изменения и реформы», — указывает политик и отмечает, что поддерживает позицию Украины по самозащите, защите «всего региона и всех узников империи».

Фото: REUTERS