👁 53615

Храм великомученика Дмитрия Солунского организовал литературный мастер-класс в Минске

Мероприятие состоялось в рамках XII Международной конференции «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом», которая проходила 24-25 ноября на площадке Культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске.

На мастер-классе «Русская литература XXI века: проблема выбора персоналий» специалисты из России, Беларуси, Киргизии, Болгарии, Словакии, Казахстана, Сирии, Узбекистана, Франции, Таджикистана, Латвии, Израиля, Сербии и Армении узнали о современном состоянии русской литературы, эстетических, философских, исторических, социально-политических условиях ее развития.

Второй частью конференции стала дискуссия о языке современной русской литературы и ее актуальности для подрастающего поколения России и зарубежных стран.

Проект «Русская литература в контексте межкультурного взаимодействия» реализуется с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проведения отдельных мероприятий государственной программы «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области