👁 64852

Депутаты 120-го округа отчитались о выполнении наказов избирателей

Депутаты Государственной и Московской областной дум, входящие в 120 штаб избирательного округа Подмосковья, отчитались в ДК «Подмосковье» о реализации наказов избирателей в четверг, 24 ноября.

В мероприятии приняли участие секретарь МОП «Единая Россия», Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков, депутаты Государственной Думы Сергей Колунов и Денис Кравченко, депутаты Московской областной Думы, советов депутатов и органов государственной власти муниципалитетов, входящих в 120 округ, члены общественных организаций и волонтерских объединений.

«Штаб 120 округа – это совместная работа депутатов федерального, регионального и муниципального уровней. Все делается для того, чтобы быстрее избиратель мог получить ответ на волнующий его вопрос или какую-то инициативу граждан можно было бы реализовать. Не все запросы материальные. Кому-то нужно было оказать юридическую помощь, разъяснить что-то в законодательстве или просто выслушать человека. Много вопросов было связано со специальной военной операцией», – сказал Сергей Колунов.

Штаб 120 округа за год отработал более 2 тысяч вопросов, из них почти 1,9 тысяч были решены. Большая часть наказов связана с социальными мерами поддержки граждан, адресной помощью, сферами ЖКХ, образования и благоустройства.

«Эффективность нашей работы оценивают избиратели, но по тем отчетам, которые сегодня мы представляем – смело можно сказать, что работа ведется, и ведется она очень слажено и эффективно. Абсолютное взаимопонимание, обратная связь жителями и почти сто процентная отработка наказов. Некоторые наказы мы даже превращаем в законопроекты. Например, сейчас это связано в основном со специальной военной операцией», — прокомментировал Денис Кравченко. 

В городском округе Красногорск в рамках наказов регионального уровня в сфере образования прошли капитальные ремонты МБОУ Ангеловская СОШ и МБОУ Опалиховская СОШ; в сфере здравоохранения капитальный ремонт Родильного дома ГБУЗ МО «Красногорская городская больница». 

В рамках наказов муниципального уровня депутаты отметили ремонт очень важной для жителей автодороги от ЖК «Митино О2» до ЖК «Изумрудные холмы».  

Депутаты 120 округа провели более 300 выездных встреч с жителями по вопросам, связанным с аварийным жильем, строительством МКД, капитальным ремонтом и другим.

«Это была идея Сергея Колунова – всех нас объединить для того, чтобы делать еще больше на благо жителей. Порой на личных приемах мне специалисты говорят: «Это полномочия не местного органа власти». Объединение позволяет очень быстро подавать сигналы депутатам Госдумы, и те могут выходить с законодательной инициативой», – сказал Дмитрий Волков.

С отчетами выступили также депутаты Московской областной Думы, в том числе Роман Володин.
«Порядка 70% наказов от жителей Красногорска выполнено, остальные в работе», – отметил депутат.

Один из важных наказов – строительство пристройки в поликлинике в поселке Нахабино. Предварительно достигнута договоренность о возведении объекта на 550 мест в 2023 году.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области