👁 57418

В Подмосковье за неделю искусственный интеллект зафиксировал около 3 тысяч нарушений в содержании территорий

Мониторинг округов Московской области проводят не только инспекторы Главного управления содержания территорий, но и «умные» автомобили, оснащенные камерами, которые автоматически фиксируют дефекты. Последние несколько недель искусственный интеллект работает с зимними настройками и контролирует качество уборки снега на общественных и дворовых территориях.

— В период с 5 по 9 декабря 6 мобильных комплексов с искусственным интеллектом патрулировали 8 городских округов Подмосковья: Химки, Мытищи, Балашиха, Реутов, Домодедово, Одинцово, Красногорск, Ленинский — и зафиксировали 2880 дефектов. Подавляющее количество замечаний вызвало качество уборки снега: нейросеть загрузила данные о 2726 случаях неочищенных внутридворовых проездах, тротуарах и пешеходных дорожках, из них 996 дефектов касались несвоевременной уборки навалов снега. На втором месте по актуальности проблема граффити: незаконно размещенные изображения были найдены в 73 точках по всем округам, — прокомментировала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также напомнила коммунальным службам, что необходимо действовать согласно регламенту обязательных работ, так как от качества уборки снега и наледи на дорогах и тротуарах зависит безопасность жителей региона. Очистка тротуаров и проездов должна быть организована в течение 2 часов после начала снегопада с бесперебойным выходом техники на линию.

Главное управление содержания территорий Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области