👁 56125

В Подмосковье усилен контроль за ликвидацией подтоплений и обработкой противогололедными материалами в период неустойчивой погоды

По территории Московской области в эти выходные прошел снежный циклон, который в последствии сменился тропическими дождями и плюсовой температурой. Непостоянные метеоусловия способствовали таянию снега и в этих условия команда ГУСТ вышла всем инспекторским составом для мониторинга ситуации на улицах Подмосковья и оперативного реагирования.

— Мы формируем задачи для ответственных организаций не только в ходе инспекций, но и исходя из обращений жителей. Вопросы к содержанию территорий есть в Лобне: большая часть замечаний поступает именно из данного городского округа. Также горожане указали на локальные подтопления в Жуковском, Ступине, Лосино-Петровском и Мытищах. Всем, у кого есть такие проблемы необходимо в срочном порядке проверить и прочистить ливневые канализации, в местах скопления воды организовать водоотведение потока на почву, а там, где большие объемы, откачать механизированных способом. Часть локаций в области уже освободили от воды и работу продолжат весь день, — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что инспекторы ГУСТ проверят исполнение всех сформированных задач, отработку замечаний граждан, а также сформируют новые поручения на обработку территорий противогололедными материалами, чтобы при установлении минусовой температуры предотвратить появление ледяной корки и колеи.

Главное управление содержания территорий Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области