👁 51612

Светлана Аипова поддержала законопроекты об административных комиссиях городских округов Подмосковья

Сегодня руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова на сороковом заседании Московской областной Думы предложила принять законопроекты, разработанные ГУСТ, регулирующие деятельность административных комиссий городских округов Подмосковья.После доклада все предложения были приняты единогласно.

— Ранее, в октябре, мы проводили семинар на эту тему, а сегодня выдвинули предложение о принятии. В настоящее время субвенции на почтовые расходы распределяются в равном размере. Нововведения позволят осуществлять расчет расходов на почтовые услуги исходя из количества отправлений для каждой комиссии отдельно. Таким образом, изменение расчета, при рассмотрении дел об административных правонарушениях, способствует компенсации расходов в городских округах с наибольшим количеством почтовых отправлений и уменьшению расходов бюджета Московской области для муниципалитетов с меньшим количеством дел, — рассказала Руководитель Главного управления содержания территории в ранге министра Светлана Аипова.

Законопроектами также предлагается внести изменения в связи с принятием Федерального закона от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ», регулирующего вопросы создания и организации деятельности административных комиссий.

Напомним, что административные комиссии – это коллегиальный орган, который рассматривает дела касаемо административных правонарушений. В частности, именно административные комиссии рассматривают нарушения покоя и тишины граждан.

Главное управление содержания территорий Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области