👁 63584

Команда ГУСТ предоставила гражданам около 10 тысяч письменных ответов

Жители Московской области могут обратиться в Главное управление содержания территорий по нескольким каналам: социальные сети, портал «Добродел», лично к инспекторскому составу в территориальных отделения и направить официальный запрос в ведомство по электронной почте. За осенний период ГУСТ сформировала и направила около 10 тысяч писем для жителей Подмосковья.

— Часто это не только замечания к работе коммунальных служб, но и благодарности, идеи, запросы на разъяснение законов. Осенью мы направили 9976 писем жителям: сюда входят непосредственные ответы и официальные запросы в другие ведомства, которые необходимы, чтобы предоставить полноценную информацию. Кроме того, часть жителей Московской области предлагали нам идеи для будущих конкурсов ГУСТ: приятно видеть, что людям небезразлична их территория и они активно себя проявляют. Часть идей мы уже взяли на заметку, — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Руководитель ГУСТ также подчеркнула, что все обращения жителей регистрируются согласно законодательству, до трех дней включительно, а ответы предоставляются в срок до 30 дней.

Главное управление содержания территорий Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области