👁 53149

В Красногорске прошел митинг ко Дню Октябрьской революции

Участники вспомнили, как проходил этот день в Советском Союзе, и возложили цветы к памятнику Ленину.

В Красногорске накануне, 7 ноября, прошел митинг, посвященный Дню Октябрьской революции, свершившейся 105 лет назад и оказавшей большое влияние на развитие страны.

Один из красногорцев Владимир Корнеев рассказал «Красногорским вестям», что историю отрицать нельзя: как бы люди не относились к Октябрьской революции – она была. Он также с сожалением отметил, что 7 ноября – больше не «красный день календаря».

Собравшиеся вспомнили о том, как проводили этот день в Советском Союзе. Сотрудники всех предприятий города собирались на шествия по улицам города с плакатами, транспарантами, гвоздиками, устраивали выступления с трибун.

«День, когда к власти пришёл пролетариат, был хорошим праздником, жаль, что его сейчас мало, где отмечают. Может, сейчас кто-то и не поверит, но мы любили такие мероприятия. Выйдя за ворота завода, могли свободно общаться со своими друзьями, встречались со старыми знакомыми, в общем, были в приподнятом настроении и каком-то едином порыве, когда кричали: «Да здравствует Октябрьская революция!» — поделился другой житель Юрий Митрофанов, в свое время он руководил ЗАО «Зениттестсервис».

В конце участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника В.И. Ленину.