👁 56868

Красногорские УК выполнили 3379 заданий Госжилинспекции по проверке состояния домов

В октябре выполненный объем работ оказался выше показателя сентября, но не достиг максимального значения – УК проверили 83,27% подъездов.

Красногорские управляющие компании выполнили 3379 заданий Госжилинспекции по осмотру технического состояния домов в октябре, сообщила руководитель регионального ведомства Ольга Федина. Задания появляются в приложении «Проверки Подмосковья», и их выполнение ведомство контролирует в режиме реального времени через информационные системы «Мобильная диспетчерская платформа».

В октябре в список проверок вошли 4058 подъездов. Один подъезд – одно задание – девять позиций: нужно проверить все выступающие конструкции, входы в подвалы, на чердаки и кровлю, а также проверить освещение в местах общего пользования. УК г.о. Красногорск справились с задачей на 83,27%, что лучше предыдущего показателя – 75,79%.

«Фактически с помощью мобильного приложения мы тренируем управляющие компании системно и регулярно выполнять обязанности по осмотру технического состояния подведомственных домов. Обязательные для выполнения ежемесячные и еженедельные задания помогают самим УК не просто своевременно находить проблемы в содержании МКД, но и предупреждать их появление», — объяснила Федина.