👁 60395

Городские службы Красногорска переходят на усиленный режим работы

Подрядные организации уже заготовили технику, инвентарь и смеси для обработки улиц. У территорий округа появятся ответственные подрядчики, которые будут следить за уборкой.

Глава г.о. Красногорск Дмитрий Волков провел встречу с руководителями муниципалитета и представителями служб и ведомств.

Еще до начала холодов службы в округе было решено перевести в усиленный режим. Замглавы округа Надежда Барило отметила, что Красногорск на 100% готов к зиме. В округе функционируют 75 управляющих компаний, 55 товариществ собственного жилья, 7 представителей жилищно-строительного кооператива. Подрядчики и ресурсоснабжающие организации уже подготовили технику, инвентарь и противогололедные смеси. Волков поручил за каждой территорией закрепить ответственного подрядчика.

Также на совещании поговорили о поддержке семей мобилизованных. Выплату в округе получили уже 400 мужчин, вопросы их близких решаются круглосуточно. Обратиться за помощью можно в Центр поддержки (Молодежный центр, улица Речная, дом 20/1; режим работы: с понедельника по воскресенье с 9:00 до 19:00) — там решают все вопросы, касающиеся мер поддержки, и оказывают юридическую помощь.