Недвижимость в Калининградской области стала пользоваться спросом у российских звезд

В Калининградской области резко вырос спрос на жилье среди отечественных знаменитостей. Так квартиры в регионе уже приобрели Тина Канделаки и Баста.

Многие отечественные знаменитости стали покупать жилье в Калининградской области. Обладателями недвижимости в этом регионе являются Евгений Гришковец, Гарик Сукачев, Александр Васильев, а недавно их ряды пополнила Тина Канделаки и рэпер Баста с семьей.

Звезды объясняют это тем, что на Балтийском море будет приятно провести летние каникулы: не так жарко, как на юге, и без риска отмены поездки, как в случае с жильем за границей.

«Я сочувствую тем россиянам, которые не могут поехать в свои дома за рубежом из-за закрытых границ», — говорит Канделаки.

Однако, несмотря на рост спроса, цены на жилье пока не увеличиваются. Калининградские риелторы объясняют это тем, что звезды не разглашают информацию о своих тратах и покупках, а их агенты по недвижимости, в свою очередь, также не имеют права обнародовать эту информацию, поэтому на рынке недвижимости это пока не сказывается.

Фото: из открытых источников