Visa больше не фиксирует нарушений со стороны Wildberries

По мнению Visa, маркетплейс ввел комиссию на оплату товаров с помощью зарубежных сервисов, что негативно повлияло как на покупателей, так на бизнес. Однако в Wildberries поспешили пояснить, что комиссия связана не с ними, а с самими зарубежными сервисами.

Международная платежная система Visa сообщила, что российский маркетплейс Wildberries больше не нарушает ее правила относительно комиссий, пишет РБК со ссылкой на источники и саму Visa.

«Наша позиция заключается в том, что практика дополнительных комиссий при выборе электронных платежных инструментов препятствует распространению безналичных расчетов и нарушает интересы держателей карт Visa», — пояснили в компании.

Wildberries положительно отнесся к снятию претензий с банков-эквайеров – они в конце прошлой недели получили письма от Visa. Компания сразу же после получения этих документов стала отказывать банкам правовую и организационную поддержку.

В Wildberries напомнили, что не завышают комиссий для других платежных систем, только предоставляют скидку в 2% при оплате покупок через платежные системы «Мир», SberPay и СБП.

Фото: financial-trust.ru