Туристы в Турции могут не соблюдать комендантский час

Новые жесткие ограничения из-за коронавируса вводятся в стране 29 апреля, но на иностранцев они распространяться не будут. Тем не менее в связи со злоупотреблениями на улицах будет больше полиции, и в комендантский час они будут проверять всех.

МВД Турции разрешило иностранным туристам не соблюдать ковидные ограничения. С 29 апреля по 17 мая в стране начинает действовать полный локдаун. Документ накануне подписал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

В циркуляре указано, что рынки и магазины не будут работать в воскресенье, в остальные дни они работают с 10:00 до 17:00. При этом ходить туда можно только пешком. Кафе, рестораны и другие точки общепита будут работать только на вынос либо доставлять заказы.

Туристы могут не соблюдать комендантский час. Но это не относится к иностранцам, имеющим вид на жительство в Турции. Местные СМИ пишут, что проблемы могут возникнуть в некоторых туристических районах. Чтобы обеспечить соблюдение ограничений, на улицах будет много полиции. Их задача проверять документы. За прошлую неделю в стране оштрафовали троих местных жителей, притворявшихся иностранцами, и десять иностранцев с видом на жительство.

Фото: photokarachko.blogspot.com