Премьер Великобритании Джонсон поделился, что считает парк «Мир Свинки Пеппы» своим местом

Там он побывал на выходных, и ему понравилось, что в парке тихо и безопасно, но персонажи мультфильма нравятся ему меньше, чем устройство выдуманного мира.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая перед бизнесменами, поделился, что на выходных посетил парк «Мир Свинки Пеппы», и ему там понравилось, передает The Guardian.

Он оценил безопасность, тишину, спокойствие, дисциплину в школах, систему общественного транспорта, которые существуют в мире мультсериала, потому он назвал парк своим местом. При этом Джонсон отмечает, что герои мультфильма стереотипные, особенно папа Свин.

Также во время выступления Джонсон изобразил звуки двигателей Ferrari и Tesla, чтобы показать, чем они отличаются друг от друга, и, говоря о своих планах помощи бизнесу, сравнил себя с Моисеем.

Обо всем этом говорилось, пока Джонсон искал нужные документы своего выступления, посвященного экономике. Так он хотел избежать неловкого молчания.

Выступление премьера страны понравилось не всем: консерваторы назвали это позором, а некоторые пользователи соцсети – «беспорядочной речью ростовщика».

Фото: The Guardian