Стоимость путевок в Турцию выросла почти в два раза

Авиасообщение с этой страной возобновилось 22 июня. На фоне этой новости путевки значительно поднялись в цене.

Директор по развитию сети туристических агентств OnlineTur.ru Игорь Блинов рассказал о росте цен на путевки в Турцию на фоне новости о возобновлении авиасообщения с этой страной.

Цены выросли почти вдвое. Блинов пояснил, что если десятидневный отдых в пятизвездочном отеле стоил 75-80 тысяч рублей, то к 22 июня сумма выросла на 50-80%. Более того, цены продолжают расти, так как спрос тоже растет, передает РБК.

Сервис по бронированию туров Travelata.ru показывает, что раньше семидневный отдых на двоих в бюджетном пятизвёздочном отеле с системой «все включено» и перелетом стоил 50 тысяч рублей, теперь – 60 тысяч. Другой сервис Level.Travel показывает, что цены выросли минимум на 30%.

Гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян отметил, что Турция все равно обойдется туристу дешевле, чем российские курорты. Цены одинаковые за исключением того, что в стоимость отдыха на Черноморье не входят билеты, а за каждый бокал придется доплачивать отдельно. Пятизвездочный отель в Турции в среднем будет стоить 121 тысячу рублей, в России же – 136 тысяч.

Фото: из открытых источников