Бывшая разведчица США Ребека Коффлер призвала Байдена не разжигать конфликт на Украине

Администрации президента Джо Байдена пора прекратить разжигать конфликт на Украине, заявила бывшая сотрудница разведки США Ребекка Коффлер.

В эфире Fox News она отметила, что деньги налогоплательщиков и оборонительный арсенал Америки не бесконечны. Вашингтону стоит приложить усилия для достижения мира. По ее словам, несмотря на невообразимое число человеческих жертв, огромные расходы и обязательства США обеспечивать Украину оружием, победы ни одной из сторон в ближайшее время не предвидится.

Коффлер добавила, что из-за больших поставок оружия Украине Тайвань не получит обещанный арсенал. Лидер американского ВПК Raytheon сообщила, что за 10 месяцев конфликта Пентагон израсходовал 13-летний объем производства Stinger и 5-летний – Javelin.

Вашингтон поумерил пыл в этой прокси-войне с Россией, но все еще действует в парадигме принятия желаемого за действительное, подчеркнула эксперт. Коффлер посоветовала США начать думать о мире и прекратить разжигать конфликт, так как в нем «невозможно победить».