Бывший канцлер Германии требует от Volkswagen вернуть в меню сосиски с карри

Компания убрала традиционное блюдо из меню, чтобы помочь экологии. В свою очередь, Шредер считает такую еду необходимой из-за ее энергетической ценности.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер требует от концерна Volkswagen вернуть в меню столовой для сотрудников сосиски с карри, которые ранее продавались, но больше их купить нельзя, пишет Politico.

«Будь я до сих пор в наблюдательном совете Volkswagen, такого бы не произошло. Совсем без карривурста? Нет! Сосиски с карри — источник силы рабочего!» — возмутился Шредер. Сосиски стоит вернуть в меню именно потому, что они дают достаточно энергии работникам.

Шредер даже запустил хэштег в соцсетях #rettetdieCurrywurst, который поддержали немцы.

Продажи блюда были прекращены из-за инициатив компании, направленных на сохранение окружающей среды, а конкретно – сокращение выбросов парникового газа. Компания собралась устраивать вегетарианские дни для своих сотрудников.

Карривурст изобрели в 1949 году. Блюдо представляет собой неразрезанную сосиску из свинины с пряным кетчупом и карри-порошком. Блюдо стало практический культовым. В Берлине даже открылся музей в его честь, однако в 2018 году он прекратил работу.

Фото: из открытых источников