В Саудовской Аравии 40 верблюдов лишили права участвовать в конкурсе красоты из-за ботокса

Дело в том, что животных ради приза в 64 млн долларов изменяли уколами, то есть участники нарушали правила конкурса, но, кроме того, еще и серьезно вредили животным.

В Саудовской Аравии с конкурса красоты, который проходит во время королевского фестиваля верблюдов, более 40 участников сняли из-за нарушения правил конкурса, пишет Daily Mail.

Главный приз конкурса – 64 млн долларов. Соревнуются за эту сумму заводчики и верблюды. И некоторые решают проводить «людские» косметические процедуры на животных – увеличивают верблюдам губы с помощью ботокса, делают подтяжку, ставят уколы для повышения мышечной массы.

Организаторы конкурса называют такие действия фальсификацией и обманом и стараются с этим бороться через наказания заводчиков. Отмечается, что это плохо не только неравными условиями в рамках конкурса, но и потенциальными ужасными последствиями для самих животных.

Издание отмечает, что летом в интернете появились кадры участника подобного конкурса красоты, которого хозяин перекачал ботоксом – у верблюда лопнули губы.

Фото: AFP via Getty Images