Стоимость путевок в Турцию на двоих снизилась до 22-36 тысяч рублей

Люди стали больше интересоваться заграничными курортами и причин тому несколько – непогода на юге России, ковидные ограничения и немаленькие турецкие скидки.

У россиян особой популярностью пользуются туры в Турцию, Грецию, Кипр, Египет и Мальдивы. В Турцию за последнюю неделю объем бронирований увеличился в 1,5 раза или на 55%, пишут «Известия» со ссылкой на компанию Tez Tour. Спрос на Грецию, Кипр и Египет также вырос, а Мальдивы стали менее интересны россиянам.

По данным Tui, в Турцию в ближайшие дни можно улететь за 22-36 тысяч рублей на двоих. Отмечается, что это отдых в пятизвездочном отеле с питанием ultra all inclusive, суть которого заключается в доступе к импортному алкоголю. 22 тысячи рублей стоит семь дней отдыха в Даламане, а 36 тысяч – шесть дней в Анталье (Махмутлар).

Скидка на тур за 22 тысячи рублей составляет 65%, накануне он стоил 64 тысячи. Такой горящий тур – уникальный случай и скорее исключение, чем правило, так как начинается высокий сезон, отмечают в Tui.

Другие туроператоры также говорят о падении цен на отдых на турецких курортах, а также на Кипре и в некоторых других странах.

Фото: из открытых источников