Тезка Сталина побеждает на выборах в индийском штате

Он достаточно оторвался от своих конкурентов по количеству голосов. Мутхувел Карунанидхи Сталин придерживается демократических взглядов.

В индийском штате Тамил Наду проходят выборы, и с большим отрывом на них лидирует партия Мутхувела Карунанидхи Сталина. Он получил имя в честь советского вождя Иосифа Сталина, пишет The Daily Mail.

Отмечается, что индийский Сталин родился за четыре для до смерти Иосифа Виссарионовича. Отец политика придерживался левых взглядов и пять сроков пробыл на посту главного министра Индии, а также стал известен как писатель.

Мутхувел Карунанидхи Сталин же считает себя убежденным демократом. В одном из интервью он отметил, что в 1989 году побывал в СССР и в аэропорту вызвал подозрения. Тогда он решил, что к Сталину в Советском Союзе относятся не очень хорошо.

В марте этого года выборы проходили в Ошане Намибии, там побеждал политик Адольф Гитлер Уунона, также названный в честь руководителя Третьего Рейха. Он отметил, что при обращении к нему люди опускают часть «Гитлер». Также политик говорил, что только в подростковом возрасте осознал суть имени и не придерживается взглядов Гитлера.

Адольф Гитлер Уунона

Фото: из открытых источников, D.R