Volition официально представила новую игру серии Saints Row

Новая часть серии никак не будет связана с предыдущими играми. Она будет более серьезной, чем последние две части, и вернется к истокам – к противостоянию банд.

Volition спустя шесть лет с выхода последней части серии Saints Row представила новую игру, которая никак не будет связана с предыдущими. Разработчик показал трейлер и скриншоты игры.

Местом действия стал город Санто-Илесо, который очень похож на Лос-Сантос из GTA V. Конечно, Лос-Сантос не был придуман Rockstar, прототипом послужил Лос-Анджелес.

В городе будет девять районов, которые захватили группировки. Пантеросам (бандитам), Идолам (анархистам-хипстерам) и Маршаллам (высокотехнологичным военным) досталось по три района, пишет «Игромания».

Такое устройство по душе не всем жителям Санто-Илесо. Протагонист, которого все еще зовут Босс, собирает банду Святых, чтобы это исправить. В его банду вошли стратег Илай, механик Нина и любитель публики Кевин – каждый их них ранее представлял другую банду, но его там не особо ценили. Босс – персонаж, которого будет создавать игрок. О его предыстории пока ничего не известно.

Новая часть Saints Row должна быть ближе к серьезности второй части. Однако от абсурдной третьей части что-то все же останется. Игра возвращается к истокам – противостоянию банд и построению собственного бизнеса.

«Хотите построить завод по переработке в финансовом районе? Пожалуйста. Не факт, что это понравится жителям, но такая возможность у вас будет», — цитирует «Игромания» Volition.

Также известно, что в новой части будет кооператив на двоих, для группы появятся и специальные миссии.

Игра готовится к выходу уже 25 февраля на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. На компьютерах она станет эксклюзивом для Epic Games Store.

Фото: Volition