Разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 извинился за свое отсутствие на The Game Awards 2021

PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров, принесший извинения, приободрил фанатов, сказав, что он тоже расстроился, но из-за «Зельды».

Студия GSC Game World вопреки ожиданиям не явилась на The Game Awards 2021, которая проходила 10 декабря утром. На премии многие разработчики показывали трейлеры своих проектов и сообщали о планах, но разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 проигнорировал мероприятие.

PR-менеджер студии Захар Бочаров извинился в Twitter и написал, что время для S.T.A.L.K.E.R. 2 еще наступит. «Но знайте, что я ждал «Зельду» и тоже расстроился», — добавил он.

Между тем без свежей информации поклонников S.T.A.L.K.E.R. 2 не оставили. Накануне в PC Gamer вышел большой материал о том, что ждет игроков.

В частности, разработчик рассказал, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет одиночной игрой, однако через некоторое время там появится бесплатный мультиплеер, но студия не делает на него ставку.

В игре будет открытый мир на 64 квадратных километра, его исследование по сюжету займет около 100 часов. Также отмечается, что время в игре будет современным, там будут уже известные мутанты, но и с новыми тоже предстоит познакомиться.

Игрокам к S.T.A.L.K.E.R. 2 нужно подготовиться заранее: игра потребует 180 ГБ свободного места. Релиз запланирован на 28 апреля.

Фото: S.T.A.L.K.E.R. 2, Caxap91 / Twitter