IT-специалист Мокеев рассказал о настройках смартфона, которые лучше не изменять

Эксперт в сфере IT-технологий, основатель техноблога Pochinka blog Никита Мокеев рассказал, какие настройки смартфона могут вывести его из строя.

В первую очередь Мокеев посоветовал не трогать режим разработчика. Этот режим позволяет вносить изменения в функционал смартфона, и, если обращаться с ним неаккуратно, устройство может перестать работать или работать с ошибками. Аналогично дела обстоят и с root-правами на Android.

«Меняя и удаляя системные файлы и приложения без необходимых знаний, вы рискуете получить дополнительные «дыры», вирусы и, вообще, сделать систему неработоспособной», — цитирует Мокеева радио Sputnik.

Еще не стоит менять регион в настройках смартфона, так как у настроек для разных регионов могут быть свои ограничения или даже ошибки. Мокеев добавил, что для России важно, в каком диапазоне работает сеть, потому при смене региона можно потерять связь.

Также эксперт напомнил, что обновлять приложения и систему на смартфоне необходимо, так как это позволяет сделать устройство более безопасным. От отказа от обновления будет больше вреда. «Чем дольше мы не обновляемся, тем больше наш телефон становится уязвим», — говорит Мокеев.

Фото: Pexels