Рэпер Will.i.am презентовал защитную маску с наушниками

По его словам, носить обычную маску с наушниками или очками неудобно, поэтому он решил разработать свой вариант. Продажи уже начались.

Музыкант Уильям Джеймс Адамс, известный как Will.i.am, представил защитную маску, совмещенную с наушниками. Воплотила идею компания Honeywell.

Комплект маски с наушниками называется Xupermask. Он выполнен из ткани и силикона. В маске можно общаться с помощью микрофона, у которого есть функция активного шумоподавления. К ней можно прикрепить беспроводные наушники.

Размер маски регулируется, чтобы она плотно прилегала к лицу. Защиту обеспечивают съемные HEPA-фильтры. При этом дышать через маску достаточно легко благодаря дополнительным вентиляторам, загоняющим воздух внутрь. В комплекте есть запас фильтров на три месяца.

Наушники также присутствуют в комплекте. В них стоит чип Qualcomm QCC5124. Связь со смартфоном обеспечивает Bluetooth 5.0. В маски находится аккумулятор для них, он дает семь часов работы. Заряжать батарею можно не снимая конструкции.

Will.i.am пояснил, что решил создать такую маску после перелета из Великобритании в США. Ему показалось очень неудобным носить маску с наушниками или с очками. Дизайн помог разработать Хосе Фернандес.

Продаваться устройство начнет с 8 апреля по цене в 299 долларов. Маска доступна в двух вариациях: черно-оранжевом и бело-серо-оранжевом. Она украшена подсветкой.

Фото: Xupermask