Дизайнер CS:GO рассказал, почему Valve редко общается с игроками

Все дело в четности отзывов. Компания предпочитает не вмешиваться в обсуждения пользователей, чтобы те продолжали готовить друг с другом, а не с разработчиком.

Дизайнер CS:GO Гаутам Баббар объяснил, почему представители Valve редко контактируют со своими игроками и мало рассказывают о планах на развитие шутера.

Баббар говорит, что разработчик ценит честные отзывы. Их можно получить из обсуждения геймеров на форумах и в соцсетях. И за всем этим обсуждением Valve следит.

Но если разработчик будет вступать в разговор, игроки перестанут делиться проблемами друг с другом, они начнут говорить с тем, кто эти проблемы исправит. И это повлияет на качество.

Представители Valve вмешиваются в обсуждение только когда видят, что игроки заблуждаются или разработчикам нужно получить больше информации.

Баббар также добавил, что обещания по поводу нововведений мешают работе. «Мы избегаем разговоров о будущих обновлениях или даже о том, как мы собираемся исправить конкретный баг, потому что планы могут измениться», — говорит он.

Бывает, что исправление какой-либо ошибки требует больше времени, а после обновления она исчезает, но появляются новые проблемы. Баббар говорит, что обещания замедляют реакцию разработчика на приоритеты в студии или в сообществе, а также ограничивают потенциал Valve.

Фото: скриншот / Steamworks Development / YouTube