Финляндия в четвертый раз стала чемпионом мира по хоккею, обыграв Канаду в финале ЧМ-2022

Команды в основное время играли равно: забили по три шайбы, и обоих случаях две шайбы попадали в ворота в короткий промежуток времени.

В финале чемпионата мира по хоккею Финляндия обыграла Канаду со счетом 4:3 и стала в четвертый раз чемпионом мира.

Матч проходил на финской территории. Счет открыли канадцы: Дилан Козенс сделал бросок в начале второго периода. В третьем периоде финны забили две шайбы в течение полутора минут.

Канада смогла сравнять счет в основное время незадолго до сирены: в течение двух минут Зак Уайтклауд и Максим Комтуа забили две шайбы.

В овертайме Финляндия руками Сакари Маннинен забила последнюю шайбу, которая и обеспечила команде победу.