Судья Данни Маккели извинился за незасчитанный гор в матче Португалии против Сербии

Сборные сыграли в ничью. «Невидимый» гол забил Криштиану Роналду. На просьбу зафиксировать его, футболист получил желтую карточку.

Нидерландский арбитр Данни Маккели принес извинения тренеру сборной Португалии Фернанду Сантушу за незасчитанный гол. Португалия сыграла матч-квалификацию на ЧМ-2022 против Сербии со счетом 2:2.

Сантуш положительно отреагировал на признание вины и заявил «Евроспорту», что уважает такого судью. Он сказал, что мяч пересек на полметра линию ворот, но гол не засчитали. Потом момент был пересмотрен, и Маккели извинился.

Гол в конце матча забил Криштиану Роналду. На третьей добавленной минуте во втором тайме игрок португальской сборной ударил по мячу, и его отбил серб в районе линии своих ворот. Форвард обратился к боковому арбитру с просьбой зафиксировать гол, на что получил желтую карточку.