Российским и украинским сборным не дали стоять рядом на открытии Паралимпиады

Такую версию озвучил комментатор Дмитрий Губерниев. Но, по словам главы российской делегации, никто ни с кем не конфликтовал.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев возмутился тем, что сборным России и Украины не позволили стоять рядом на открытии Паралимпиады. Украинских спортсменов просто попросили удалиться. Губерниев заявил об этом во время трансляции по «Матч ТВ».

Он сказал, что спортсмены, находясь рядом с украинскими коллегами, поздоровались. «А дальше началось. Руководитель Паралимпийского комитета Украины в приказном порядке дал своим спортсменам команду уходить. Дескать, всем надо отдыхать, потому что рядом представители сборной России. Это вообще что происходит? Вы представляете, до какой степени маразма можно дойти спортивным руководителям Украины!» — цитирует Губерниева «Чемпионат».

Глава российской делегации опроверг слова комментатора. Исполняющий обязанности Паралимпийского комитета России Павел Рожков пояснил, что никакого скандала не было, все было хорошо. «Сказочники какие-то, на ровном месте придумывают» — сказал он в беседе с РИА Новости.

Фото: РИА Новости