Сборная Аргентины обыграла сборную Бразилии в отборе ЧМ-2026

Сегодня, 22 ноября, сборная Аргентины обыграла сборную Бразилии в матче квалификации чемпионата мира – 2026 в Соединенных Штатах, Мексике и Канаде. Встреча на стадионе «Маракана» завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 63-й минуте забил защитник Николас Отаменди. Также на 81-й минуте удалили бразильского нападающего Жоэлинтона, который получил красную карточку.

Начало матча было отложено из-за драки болельщиков между собой и с правоохранителями. В конфликт вмешались аргентинские футболисты, однако в итоге Месси увел команду с поля под трибуны.

Отметим, что после шести матчей Аргентина занимает первое место в турнирной таблице с 15 очками. Бразилия находится на шестом месте, у нее семь очков.