Пловец Евгений Рылов предложил сделать отдельные соревнования для трансгендеров

Двукратный олимпийский чемпион по плаванью Евгений Рылов высказался относительно смены пола.

В Олимпиаде в Токио впервые приняла участие трансгендерная женщина – тяжелоатлетка Лорел Хаббард, и ее выступление вызвало много споров, так как бывшего мужчину посчитали сильнее женщин. Стоит отметить, что Лорел не смогла завершить выступление и после Олимпиады решила уйти из спорта.

Рылов считает, что смена пола все равно оставляет некоторые преимущества человеку. «Смена пола, мне кажется, немножко неадекватна с точки зрения физиологии и анатомии для людей, потому что все равно все не поменяешь, и какое-то преимущество он, возможно, в дальнейшем будет иметь», — цитирует его sport.ru.

Рылов считает, что, несмотря на все изменения, которые человек может к себе применить, есть только два пола, и если менять эту систему, то нужно делать отдельные соревнования, чтобы все было честно.

Сам пловец не против принимать участие в смешанных соревнованиях. «Если я буду объявлять забастовку, то буду, скорее всего, один», — говорит он и добавляет, что ему придется смириться с ситуацией и показать, на что он способен.

Фото: из открытых источников