Союз MMA России намерен не допустить появления фрик-боев

По словам президента союза, такие бои не развивают, а только позорят MMA, привносят «неправильные ценности». Союз собирается решать проблему с помощью ФАС и прокуратуру.

Президента Союза MMA России Радмир Габдуллин высказал негативное отношение к фрик-боям и рассказал, как с этим будут бороться.

«Считаю, что фрик-бои и так называемые поп-ММА не развивают, а позорят ММА, привносят неправильные ценности в наш вид спорта. Это нежелательный опыт, и мы не поддерживаем начинания. Со своей стороны, мы будем призывать прокуратуру и ФАС обратить на это внимание», — цитирует его РБК.

К фрик-боям можно отнести и недавнее сражение депутата Госдумы Виталия Милонова и шоумена Никиты Джигурды. Милонов уже успел отреагировать на это, давая комментарий «Спорт-Экспресс».

Депутат саркастично восхитился успехами Габдуллина и заявил, что ему «плевать на мнение» президента союза. Милонов впервые участвовал в подобном.

«Нормальные люди мне сказали, чтобы я продолжал заниматься, и куча людей предложили мне наставничество. Он [Габдуллин] должен популяризировать! Просто ради здоровья!» — говорит депутат.

Фото: из открытых источников