Губерниев считает, что за положительный допинг-тест Валиевой должна ответить Тутберидзе

Губерниев считает, что это недоразумение, но так как нарушение было, его нужно объяснить, провести расследование, а Тутберидзе и команда должны ответить на все вопросы.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев считает, что тренер Этери Тутберидзе и ее команда должны ответить на все вопросы относительно положительного допинг-теста Камилы Валиевой.

Губерниев выступает за проведение расследования, при этом оно должны быть открытым, чтобы всем было понятно, что это недоразумение, к чему он сам склоняется. Свое мнение журналист высказал в интервью Надежде Стрелец на YouTube-канале.

Губерниев считает, что это не допинг, а недосмотр или прием какой-то добавки. Валиева, по его словам, чистая и честная спортсменка. Но отрицать нарушение правил смысла нет, потому сейчас нужно доказать и выяснить, как запрещенный препарат пропал в организм фигуристки.

Скандал с допинг-пробой Камилы разгорелся во время Олимпиады в Пекине, когда фигуристка уже заработала золото в командном турнире. В пробе, взятой еще в декабре, обнаружили триметазидин, которые не влияет на спортивные результаты, но является запрещенным CAS.

Фото: из открытых источников