Российский хоккеист Барбашев выиграл второй Кубок Стэнли за карьеру

ХК «Вегас Голден Найтс», за который выступает россиянин Иван Барбашев, разгромил «Флорида Пантерз» в финале НХЛ и завоевал Кубок Стэнли. Матч состоялся в ночь на 14 июня. Игра закончилась со счетом 9:3.

Первый период завершился в пользу «Вегаса» — 2:0, во втором «Флорида» смогла отыграть одну шайбу, но потом пропустила еще четыре. В середине третьего периода забитым голом отличился Иван Барбашев, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Это был пятый матч финальной серии плей-офф Кубка Стэнли, который завершился общим счетом 4:1 в серии. Клуб «Вегас Голден Найтс», созданный шесть лет назад, впервые стал обладателем трофея.

Россиянин Барбашев стал чемпионом НХЛ уже во второй раз. Ранее он выигрывал Кубок в сезоне 2018/19 в составе «Сент-Луис Блюз».