Алина Загитова возмутилась нарушением личных границ

Недавно у фигуристки произошел конфликт с журналистом «СЭ», и, хотя его уже уладили, девушка решила еще раз напомнить о неприятной стороне популярности.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова написала в Instagram пост с осуждением повышенного внимания к своей персоне. Она порассуждала о популярности и ее обратной стороне – когда человека начинают обсуждать из-за его одежды, реплик и того, куда он ходит.

«У любой ситуации две стороны. Каждый из нас – живой человек, который может и должен защищать свои личные границы. Я рада, что мое пространство здесь, с вами, свободно от этого. Спасибо вам большое за поддержку и любовь», — завершила свои размышления Загитова.

Пост, вероятно, появился не просто так. Недавно у Алины случился конфликт с журналистом «Спорт-Экспресс» Рустамом Имамовым. Фигуристка присутствовала на хоккейном матче «Ак Барс» — «Магнитка» (7 октября) и из-за своего места (возле пресс-центра) постоянно попадала в кадр журналистов. При этом конкретно ее фотографировать никто не пытался, в кадре должна была оказаться публика в целом, пишет sports.ru.

После матча Загитова повздорила с пресс-центром и получила через некоторое время негативный пост от Имамова, где журналист написал о ее грубых претензиях и угрозах всех «засудить» благодаря связям.

Вскоре Имамов удалил пост и даже извинился перед Загитовой и ее болельщиками. Он выяснил, с чем фигуристке иногда приходится сталкиваться: иногда ее караулят у туалета и хватают за руки, потому реакция ее была ясна.

Сейчас конфликт между сторонами уже исчерпан.

Фото: azagitova / Instagram