Баскетболист ЦСКА Алексей Швед получил черепно-мозговую травму после избиения в Москве

На спортсмена напали, когда он выходил из ресторана. Подозреваемых в нападении уже задержали.

Защитника ЦСКА Алексея Шведа избили, когда он выходил из ресторана в Москве, об этом сообщали в пресс-службе клуба. Спортсмен обратился в больницу. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму.

Сотрудники МВД задержали троих подозреваемых в нападении на Шведа, дело возбуждено по части 3 статьи 111 УК РФ.

РИА Новости со ссылкой на президента ЦСКА Андрея Ватутина пишет, что Алексей поправится, но долгое время не сможет играть.

Нападение на Шведа произошло поздно вечером 1 мая на Большой Никитской улице. На месте спортсмен отказался от медицинской помощи и от написания заявления. Как рассказал его агент Обрад Фимич, после решающего матча полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ, в котором команда проиграла «Локомотиву-Кубань», Швед с женой отправился в ресторан, а когда вышел, к нему начали приставать неизвестные.

«Ребята явно были в неадекватном состоянии. Мой клиент это осознавал, поэтому хотел спокойно разойтись, так как Алексей сам по себе скромный и миролюбивый человек», — отметил Фимич. Но оппоненты Шведа решили нападать, их было четыре-пять человек.

Швед получил несколько ударов по голове, упал и ударился о тротуар. Агент добавил, что нетренированный человек после такого мог бы и не выжить.

Фото: Getty