В Госдуме прокомментировали поддержку Черчесова со стороны техкома РФС

Несмотря на то, что тренер плохо справился со своей работой, он все равно останется на своей должности. Никаких мер по исправлению ситуации пока не озвучивалось.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин в разговоре с ТАСС сообщил, что решение технического комитета Российского футбольного союза не показало анализа после поражения сборной России на Евро-2020.

Техком РФС признал работу главного тренера сборной Станислава Черчесова неудовлетворительной, однако тренер продолжит работать.

Пайкин отметил личную неудовлетворенность решением техкома. «Мне непонятно, кто в результате понес наказание за качество игры нашей сборной», — сказал он. Пайкин отметил, что проблема «лежит в двух плоскостях» — организационной и моральной.

В первом случае не хватает запасных игроков, и в этом виноват РФС: «после каждого поражения специалисты критикуют правила привлечения легионеров, а надо бы критиковать систему подготовки отечественных спортсменов». Он заметил, что российские специалисты летят за поиском легионеров за границу, а не в российские города.

Во втором – моральном – случае Пайкину непонятно, что будет меняться. «Создается ощущение, что для галочки собрались, поговорили, а чем все закончилось?» — сказал он и добавил, что после поражения нужно признать кадровые, стратегические, тактические ошибки и предложить конкретные меры по их исправлению.

Ранее на ситуацию с Черчесовым негативно отреагировал бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко.

Фото: Брянск Today