Депутат Госдумы Новичков предложил отменить некоторые штрафы для водителей

Штрафы за незначительные нарушения ПДД предлагается заменить предупреждениями. Предупреждать собираются и в случае продолжения эксплуатации транспорта с незначительными неисправностями.

Депутат Госдумы Николай Новичков предложил отменить ряд штрафов для водителей, незначительно нарушивших ПДД, пишут «Известия».

Штрафы предлагается заменить предупреждениями, и они будут действовать в случае, если водитель не вымыл номера, забыл водительское удостоверение и другие документы на машину, не включил поворотник, неправильно использовал световые приборы и продолжал ездить на машине с мелкими неисправностями.

Относительно последнего в законопроекте указывается, что в случае соблюдения всех запретов на управление транспортом, транспорта перестанет хватать.

Также законопроект предполагает отказ от штрафов за управление коммерческим транспортом, не прошедшем техосмотр, так как в России недостаточно пунктов техосмотра, которые могли бы проверить некоторые виды транспорта, например, автобусы и троллейбусы.

Фото: из открытых источников