«Почта России» будет передавать письма компаниям и госструктурам онлайн

Компания разработала сервис, который позволит вскрывать письма, оцифровывать их и пересылать получателю онлайн. Процедура будет проводиться с согласия заказчика.  

«Почта России» представила новый сервис по оцифровке бумажных писем для компаний и госструктур. Теперь поступающая в почтовые отделения корреспонденция будет передаваться в центры оцифровки, переводиться в электронный вид и пересылаться на электронный почтовый адрес получателя, пишут «Ведомости».

Оцифрованные письма могут не только пересылаться получателю, но и загружаться в систему электронного документооборота компании, если она у получателя интегрирована с IT-системами «Почты России».

Заказчик должен предоставить доверенность на получение, вскрытие и обработку корреспонденции, а «Почта России» подпишет соглашение о неразглашении. Стоимость услуги составляет от 4,8 рубля (за оцифровку) до 60 рублей (внесение документа в систему документооборота заказчика).

Представить почтовой службы пояснил, что сервис поможет снизить финансовую нагрузку на компании, которые тратят около 35 тысяч рублей на обработку тысячи бумажных писем.

Фото: victorborisov.ru