Спрос на внутренние перелеты в России вырос на 85% за два года

Соскучившиеся по полноценному отдыху россияне перед стартом летнего сезона массово готовятся к отпускам. Туристическая активность россиян в 2021 году не просто вернулась на допандемийный уровень, но и превзошла его.

Факт высокого уровня туристической активности россиян подтверждает и популярный поисковик авиабилетов Aviasales, пресс-служба которого рассказала редакции Dilato.ru о том, что число бронирований через сервис в настоящее время даже превысило показатели 2019 года.

В связи со сложностью вылета за рубеж и временным закрытием Турции в стране вырос спрос на внутренний туризм. Топ-авианаправлений 2021 года по версии Aviasales: Москва, Санкт-Петербург, Адлер/Сочи, Краснодар, Махачкала, Симферополь, Минеральные Воды, Екатеринбург, Калининград и Уфа.

«Россияне стали больше путешествовать по стране. Спрос на внутренние перелеты вырос на 85% за два года», – сообщает Aviasales.

Кроме того, более чем в два раза вырос спрос на рейсы в Азербайджан, в 2,5 раза – на рейсы в Узбекистан. В ОАЭ из России стали летать на 18% чаще.

Фото: из от крытых источников