В Сети появились данные пользователей ВТБ, ГИБДД и Wildberries

К данным пользователей «Яндекс.Еды» на карте добавились и данные из других сервисов. Предполагается, что это не свежая утечка, а сборник предыдущих инцидентов.

В Сети оказались данные пользователей ряда сервисов, среди которых есть СДЭК, «Авито», Wildberries, ВТБ, ГИБДД и «Билайн». Также в списке оказались номера телефонов некоторых знаменитостей, пишет Forbes.

В «Яндекс.Еде», Wildberries и «Авито» отрицают утечки, другие сервисы пока не успели прокомментировать информацию. В ВТБ сообщили, что среди оказавшихся в свободном доступе данных нет персональных, только номера телефонов для СБП, передает «Газета.ru».

Предполагается, что в архиве могут быть собраны данные с нескольких прошлых утечек.

В сообщении злоумышленников говорится, что они обновили карту утечек и в России к личным данным относятся несерьезно. В сообщении отмечается, что данные одного пользователя «Яндекс.Еды» стоят всего 0,009 рубля («Яндекс.Еда» выплатила штраф за утечку в размере 60 тысяч рублей).

«Чтобы понимать риски, вы можете проверить, какая персональная информация о вас уже есть у мошенников и уголовников», — говорится на сайте проекта.

Фото: из открытых источников