В Москве нашли убитыми бывшего вице-президента Газпромбанка Аваева и его родных

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на юго-западе Москвы тел бывшего вице-президента Газпромбанка 51-летнего Владислава Аваева, а также двух членов его семьи.

Как предполагают следователи, своих жену и дочь мог убить сам Аваев, а затем он покончил с собой.

Три тела с огнестрельными ранениями из пистолета нашли правоохранители в квартире на Университетском проспекте. Полицию вызвали родные семьи Аваевых, которые долго не могли выйти с ними на связь. Когда же родственники приехали, то нашли трупы.

На месте работала следственная группа во главе с начальником управления генерал-майором юстиции Андреем Стрижовым. По предварительным данным, все три выстрела произвел именно Владислав Аваев. Бывший банкир и один из членов попечительского совета спортивного общества «Динамо» сначала застрелил супругу, а затем дочь, которая стала очевидцем трагедии. После этого Аваев покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК — убийство двух и более лиц. Следователи склоняются к бытовой версии конфликта. Дверь квартиры была заперта изнутри, следов пребывания в доме третьих лиц не зафиксировано.