Россиянам, привитым «КовиВаком» или «ЭпиВакКороной», для поездки в Турцию нужен ПЦР-тест

В страну также не пустят привитых однокомпонентными вакцинами, в том числе «Спутником Лайт». Тем, кто сделал прививку «Спутником V», дополнительных документов предоставлять не придется.

Россияне, планирующие поездку в Турцию, должны сделать ПЦР-тест, подтверждающий отсутствие коронавируса, если они привились «КовиВаком», «ЭпиВакКороной» или «Спутником Лайт», пишет РИА Новости со ссылкой на представителей туристической отрасли. Те, кто привился «Спутником V», смогут въехать в страну без каких-либо дополнительных документов.

В пресс-службе «Интуриста» изданию сообщили, что 15 сентября вечером подтвердилась информация о признании Турцией только одной двухкомпонентной вакцины, остальные препараты требуют справок.

В «Интуристе» добавили, что раньше Турция признавала все вакцины, зарегистрированные в стране вылета. Новые положения отобразились на сайте министерства здравоохранения Турции и сайте посольства Турции.

В Anex Tour отметили, что полный курс вакцинации нужно пройти минимум за 14 дней до прибытия.

Прививки однокомпонентными вакцинами (Jonson & Jonson и «Спутник Лайт») в стране не признают совсем, сообщили в МВД Турции.

Фото: из открытых источников