В Белгороде поставили и убрали скульптуру бабушки с флагом СССР

Мэр пояснил, что на скульптуру стали пытаться вскарабкиваться. Сейчас «бабушке» ищут новое место, где ее никто не тронет.

В Белгороде недавно появилась скульптура бабушки с флагом Советского Союза, а сегодня ее уже убрали. Скульптура стояла у кинотеатра «Победа».

Мэр Белгорода Антон Иванов пояснил в Telegram, что на «бабушку» стали карабкаться почти сразу после установки, потому ее решили убрать и найти более безопасное место.

«Бабушку» поставят туда, где люди не смогут до нее дотронуться, пообещал Иванов.

Скульптура бабушки стала символом спецоперации на Украине: 7 апреля в интернет попало видео жительницы украинского села с флагом СССР, которая не стала брать продукты у украинских военных после того, как они забрали флаг и наступили на него.

Иванов также рассказал о другом случае вандализма, связанном с клумбами. В Белгороде с 1 по 3 мая проходил фестиваль «Река в цвету», в рамках которой в городе высади 2,5 млн тюльпанов.

«Сегодня мне прислали видео горожан, взрослых мужчин, которые ради забавы падают на клумбы тюльпанов в центре города. Понять очень трудно. Надеюсь, их удастся найти и привлечь к ответственности», — написал Иванов.

Фото: overheard.chebarkul / VK