Михаил Казаков рассказал об убийстве, которое он совершил в 16 лет

Он защищал одноклассницу от ее буйного вооруженного бывшего. О преступлении актер сам рассказал правоохранительным органам, а когда стали известны детали, его оправдали.

34-летний актер Михаил Казаков, сыгравший роль Полежайкина в «Папиных дочках», а также известный по ролям в «Ералаше», в свои 16 лет совершил убийство: он ранил трижды в сонную артерию и сердце 20-летнего парня, напавшего с битой на свою бывшую девушку, одноклассницу Михаила.

Инцидент произошел в 2005 году, тогда об этом много писали СМИ. Казаков сам обратился в полицию и все рассказал. Актер вмешался в разбойное нападение, и когда парень нёсся на свою бывшую пассию, он выставил нож, передает «СтарХит».

Как оказалось, буквально пару дней назад на Михаила напал неизвестный с ножом, он попытался ограбить подростка, но тот не только отбился, но и орудие с лезвием в 15 см забрал.

Как писали СМИ, расследовавшие это дело, погибший был наркоманом, и даже его мать встала на защиту Михаила – стороны примирились, а дело – уже по статье о превышении самообороны – закрыли.

Худрук «Ералаша» Борис Грачевский говорил, что Казакова в команде очень любили, он был совсем не агрессивным, мягким человеком.

Фото: Первый канал