Собчак заступилась за Моргенштерна после его слов о Дне Победы

Собчак тоже считает, что «тратить миллионы» на празднование этого дня не целесообразно, и ей не нравятся проплаченные ролики к празднику, в которых нет души.

Ксения Собчак, недавно пообщавшаяся с рэпером Моргенштерном, вступилась за него. Алишер сказал, что не понимает смысла празднования Дня Победы и траты на это огромных денег. За такие слова на него тут же набросились его коллеги, Иосиф Пригожин, например.

Собчак решила поддержать исполнителя. Она акцентировала внимание на том, что Алишер честно признается, что это он не понимает празднования и трат. Саму Ксению задевает, что ко Дню Победы активно появляются «бездушные проплаченные ролики».

Между тем накануне Моргенштерн все же извинился за свои слова и пояснил, что неверно сформулировал мысль.

«Я хочу извиниться перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я не умалял важность и значимость данного события, только честно сказал, что «не понимаю», а фраза была вырвана из контекста. Я уважаю и горжусь ветеранами, однако, к сожалению, неправильно сформулировал мысли», — написал он в Instagram.

Но на этом история тоже не закончится. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного СУ по Москве Андрею Стрижову провести проверку слов рэпера на возможное нарушение закона.

Фото: Осторожно, Собчак! / YouTube