Татьяна Лазарева рассказала о ситуации в Киеве

Ролики она записывала во второй половине дня 24 февраля, в день начала военной операции в Донбассе. По ее словам, в городе спокойно, однако люди паникуют.

Татьяна Лазарева, оказавшаяся «волею судеб» в Киеве, рассказала, что там происходило в первый день операции. Видео доступны в Stories ее Instagram.

Лазарева в момент записи видео была в гостинице. Она говорила, что в городе все спокойно, машины продолжают ездить, люди продолжают ходить, однако их попросили спуститься в метро.

Лазарева призывает отбросить тревогу. «Тревожиться можно только тогда, когда ты можешь на что-то повлиять», — говорит она и передает советы от знающих подписчиков по поводу того, что делать в состоянии тревоги: потрогать различные предметы и обратить внимание на то, на что можно повлиять, а также заняться делами, результат которых будет быстро заметен.

Следующие записи Лазарева опубликовала днем на следующий день, то есть 25 февраля. По ее словам, все спокойно, но звуки сирен отдаленно были слышны.

Из-за воздушной тревоги Лазарева не смогла попасть в телестудию на съемки с психиатром Олегом Чебаном – они должны были рассказывать о том, как сохранять спокойствие. Там проводили совещание и приняли решение разъехаться по разным городам.

Также Лазарева поделилась историей из продуктового магазина, где работает ее знакомая. Знакомая спросила, почему она до сих пор не уехала. Лазарева ответила, что не может, на что главная по магазину язвительно отметила, что можно и пешком, а если далеко, подвезут на танке.

Фото: lazarevatut / Instagram