Муж Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев попал в «черный список» из-за долгов

Фигурист владеет собственной школой и участвует в шоу Татьяны Навки. Его бизнес оказался в очередной раз в убыточном состоянии, что и привело организацию в «черный список» ФССП.

Муж онкобольной Анастасии Заворотнюк фигурист Петр Чернышев оказался в «черном списке» ФССП из-за долгов его бизнеса – школы фигурного катания в Санкт-Петербурге.

Школа уже попадала в подобные неприятности, но, когда у Заворотнюк обнаружился рак, ее супруг сделал все возможное, чтобы заработать достаточно денег, и долги за бизнес были погашены.

За 2020 год школа не предоставила бухгалтерскую отчетность и снова попала в «черный список» ФССП, пишет «КП». Судебные приставы добиваются от организации выплаты страхового взноса в 4 тысячи рублей.

За последние полтора года таких дел было 11, и суммы всегда небольшие – от тысячи до 4,5 тысяч рублей. Юрист Михаил Алексеев пояснил изданию, что либо в организации отсутствует толковый бухгалтер, либо она неактивна, то есть существует только на бумаге.

Алексеев считает, что Чернышев просто отказался от ООО, так как он все еще является индивидуальным предпринимателем. Общество с ограниченной ответственностью продолжает существовать ввиду сложностей с выводом денег со счетом компании, а предприниматели обычно стараются экономить и работают через ИП.

Фото: из открытых источников