Алексей Серебряков попросил заблокировать якобы его аккаунт в соцсетях

Он рассказал, что не ведет личные страницы, но они все равно есть. Мошенники активно занимаются страницей в Instagram и от его имени общаются с людьми.

Актер Алексей Серебряков, живущий сейчас в Канаде, попросил россиян, находящих его аккаунты в соцсетях, жаловаться на эти страницы. Он пояснил, что не занимается соцсетями, страницу в Instagram, вероятно, ведут мошенники и от его имени общаются с людьми.

На это странице могут распространяться недостоверные факты об актере, и он просит помощи у людей, чтобы это прекратить. Его видеообращение опубликовал на своей станице в Instagram коллега Александр Дьяченко, там же можно найти скриншот фейкового аккаунта Серебрякова.

Подписчики актера поддержали идею о блокировке сомнительной страницы и написали, что Серебряков – «порядочный», «хороший» человек, и люди его очень любят.

С таким именем в Instagram сейчас есть одна страница с единственной фотографией актера. В описании к ней говорится, что страница была создана журналистами «Дождя» и «МК» ради масштабного проекта.

На страницу подписаны более 5 тысяч человек. Некоторые выразили негодование журналистским экспериментом и понадеялись, что за это исследователей можно наказать.

Фото: из открытых источников