Гарик Харламов опроверг информацию о том, что ему стыдно быть русским

Комедиант Гарик Харламов развеял два слуха в своем Instagram относительно стыда за национальность и агитаций, которые он якобы озвучивал.

Харламов начал с голосового сообщения, в котором якобы призывал и агитировал. Он указал, что голосовое сообщение записал Александр Сас. Харламов обратился к нему лично и заявил, что с таким материалом «Камеди Баттл не выиграть!»

Другой фейк касается высказываний некоторых звезд о том, что они стыдятся быть русскими. В их число записали и Гарика, хотя он утверждает, что ничего подобного никогда не говорил.

«Я русский. Моя дочь русская. Мама, дед, бабушка, сёстры, друзья. За них мне тоже должно быть стыдно? Это моя Родина. И я горжусь тем, что я русский! И буду гордиться до конца дней, как и любой другой вменяемый человек гордится своей родиной и национальностью», — написал Харламов.

Комедиант добавил, что для него является большой трагедией применение оружия и любой вооруженный конфликт.

«Я очень хочу, чтобы перестали гибнуть люди. И мы бы снова смеялись над бытовыми проблемами и подкалывали друг друга как раньше. Ведь, как сказал великий Юрий Никулин: «Когда люди смеются — они не могут стрелять», — завершил он.

Фото: garikkharlamov / Instagram