Врачи рассказали, что для предотвращения «Спины бифида» беременным необходимо принимать фолиевую кислоту

«Спина бифида» — редкое заболевание, врожденное у многих детей. Чтобы предотвратить патологию данной болезни, пока ребенок еще в утробе, беременным женщинам порекомендовали употреблять фолиевую кислоту.

«Спина бифида», или расщепление позвоночника, — это диагноз, сопровождающийся дефектами развития спинного мозга. Чаще всего, младенец, родившийся со «Спиной бифида», обречен передвигаться в коляске.

По словам Инны Иннюшкиной, мамы особенного ребенка и основательницы фонда «Спина бифида», предугадать, что у ребенка такая болезнь, почти невозможно. Это часто бывает непредсказуемо.

«Ко своей второй беременности я подошла очень ответственно. Плавала, правильно питалась, проводила время на океане. И именно второй ребенок родился у меня с такой болезнью», — поделилась Инна.

Чтобы «пресечь» развитие такой патологии еще в утробе, врачи советуют принимать фолиевую кислоту. Это – витамин группы В, необходимый для роста и развития кровеносной системы, влияющий на обмен веществ, иммунитет и проч.

Черпать фолиевую кислоту можно из БАДов или из таких продуктов, как шпинат, яйца, авокадо, капуста, банан, тунец, малина и фасоль.

Фото: из открытых источников